Сколько стоит пожить месяц в Таиланде

Ссылки, информация о гидах, справочная информация. Вопросы не вошедшие в раздел выше.
Tatarin
Благодарил (а): 6 раз

Сколько стоит пожить месяц в Таиланде

Сообщение Tatarin » 30 дек 2016, 05:19

Привет всем! Надеюсь не ошибся разделом форума. Хотел бы на месяц уехать в Тай, точнее в Бангкок. В связи с этим возникает вопрос: посколько мне обойдется жилье, питание и т.д. Заранее спасибо за ответы!

Поделиться с друзьями:

Bart Samuil

Re: Сколько стоит пожить месяц в Таиланде

Сообщение Bart Samuil » 30 дек 2016, 05:37

Жил в том году пару месяцев в Бангкоке. Так что поделюсь своей инфой:
Виза 1000 бат. Продление визы 1900 бат. Жилье от 3500 до 5000 за простую комнату с минимум мебелью и вентилятором. Более или менее нормальное жилье начинается от 5000 бат и выше, в зависимости от вашего района проживания. За воду и электричество примерно еще 1500 бат. Питание примерно 500 бат в сутки на человека, если не шиковать. Проезд на автобусе от 7,5 до 9 бат. Такси от 300-500 бат. За инет отдадите от 150-1000, цена зависит от скорости и количества трафика. За мобильную связь приготовьте еще в среднем 700 бат. Развлечение и девочки это уже на ваше усмотрение.

Blondinka Mi
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Blondinka Mi » 30 дек 2016, 05:41

Ну фиг знает, но не соглашусь с Bart Samuil. Конечно запросы у всех разные, кому-то и миллион батов мало будет в месяц, но я работала почти полгода в Бангкоке и мне хватало за глаза 30.000 бат в месяц на жизнь, вместе со съемом жилья. Хотя Бангкок и красивый город и по своему милый, но довольно грязный. Если ТС едет туда не по работе, то лучше жить на островах.

Muscat

Сообщение Muscat » 30 дек 2016, 05:52

Соглашусь с Блондинкой Ми: на 30к бат можно легко прожить в любом месте Тая. Правда без пьянок и загулов, но нормально в доме с охраной и бассиком, инетом и стоянкой. Вообще, минимальный прожиточный минимум 20к батов, а максимального просто нет. Все зависит от человека. Я снимал дом у моря как-то за 20к батов, на еду уходило где то 300-400 бат в день, за электричество платил в районе 400 бат, за воду примерно 300. Брал байк в аренду за 3000 бат, в месяц на бензин больше 700 батов не тратил. Больше всего денег уходило на пиво и сигареты, они там довольно дорогие: бутылка пива от 50 бат, а пачка дешевых сигарет от 100 батов и выше. На это примерно 6к батов уходило.

Aziat
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Aziat » 30 дек 2016, 06:06

Бангкок довольно дорогой город для белого человека. Дорого все: аренда жилья, еда, развлечения, транспорт. Плюс, как писала Блондинка Ми город довольно грязный, много смога. Если Татарин хочет просто по жить в Таиланде (то есть не по работе), то лучше ехать ближе к морю. Там все на порядок дешевле. Хотя до кризиса я тоже думал, что Тай очень дешевая страна для жизни, а сейчас офигиваю, как все дорого, хотя цены поднялись наверное процентов на 20 всего.

AnZela

Сообщение AnZela » 30 дек 2016, 06:23

20000 бат давно уже не та сумма на которою можно нормально жить в Таи, это раньше было до скачка бакса, сейчас по моему мнение нужно примерно 40-50 тысяч на человека в месяц. И то на островах, а не в Бангкоке. В Бангкок можно на пару дней приехать на экскурсию, посмотреть, а так там нечего делать.

Antonina Nikolaevna

Сообщение Antonina Nikolaevna » 30 дек 2016, 06:33

Это смотря где жить в Бангкоке, я в районе Мин Бури жила. Жилье обходилось 3500 батов, инет был бесплатный. Рядом торговые центры и куча рынков. Если готовить по вечерам дома, а в обед есть на улице, то 20.000 батов на месяц хватит на все. У меня на еду уходило в среднем 200-250 батов всего. Так что тут наверное как кто привык жить.

Tatarin

Сообщение Tatarin » 30 дек 2016, 06:39

Спасибо всем за инфу. Теперь более менее понятно сколько брать собой денег. Думаю, что буду расчитывать на 30к в месяц + 10к возьму на всякий НЗ. Всех с наступающем! И еще раз спасибо за оперативные ответы, думал несколько дней буду ждать ответа на свой вопрос.

Вернуться в «Полезная информация о Таиланде»