Обязательно ли иметь бронь отеля если есть виза

Вопросы о визах, границах и таможни в Италии. Как получить, как оформить визу самостоятельно. Длительное пребывание и продление визы. Посольства, консульства и визовые центры Италии в Москве и других городах.
Maria Ivanovna
Благодарил (а): 4 раза

Обязательно ли иметь бронь отеля если есть виза

Сообщение Maria Ivanovna » 01 янв 2017, 09:55

Добрый день и с наступившим 2017 годом. Хочу смотаться в Италию к другу, раз теперь можно купить билет в Пизу за 999 рублей (вот тут прочла: http://puteshestvenik.ru/pobeda-vyipolnila-pervyiy-vyilet-v-pizu.html) . У меня есть итальянская туристическая мультивиза, в Италии уже была по ней. Хотелось бы узнать нужно ли делать липовую бронь отеля, что бы пройти границу? Или можно честно пограничнику объяснить, что еду к другу в гости? Или нужна виза с приглашением, а по туристической визе в Италию можно только с бронью отеля?

Поделиться с друзьями:

SmirnoFF

Re: Обязательно ли иметь бронь отеля если есть виза

Сообщение SmirnoFF » 01 янв 2017, 10:22

Если у вас уже есть туристическая виза, то вы не обязаны бронировать отель, пограничников не стоит бояться, их обязанности убедиться, что вы приехали как турист, а не собираетесь остаться в Италии на всегда. Главное что бы у вас был обратный билет и на всякий случай возьмите телефон своего друга, что бы он подтвердить, что вы у него дома остановитесь.

Rita-Margarita
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rita-Margarita » 01 янв 2017, 10:30

Как у же писал СмирноФФ если есть билет назад и адрес с телефоном друга в Италии, то проблем быть не должно. Так что не волнуйтесь, езжайте смело. Я столько раз была в Италии и пограничник за все время лет семь назад меня о чем-то спросил: чаще всего смотрят паспорт, на тебя и ставят штамп. Они слишком ленивы, что бы тратить свое время на разбирательства.

Maria Ivanovna

Сообщение Maria Ivanovna » 01 янв 2017, 10:32

Спасибо за информацию, теперь меньше боюсь)))

Petrovich
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Petrovich » 01 янв 2017, 12:06

Maria Ivanovna писал(а):Спасибо за информацию, теперь меньше боюсь)))

Не волнуйтесь, бронь не обязательна, если виза есть. Вот обратный билет обязателен.

Вернуться в «Виза в Италию. Документы на визу»