Нужна помощь опытных туристов: куда поехать в Европу с детьми в феврале

Европа. Путешествие по Европе. Общие вопросы безопасности, погоды и т.п. так же тут. Самостоятельные путешествия по Европе
Antonina Nikolaevna
Благодарил (а): 6 раз

Нужна помощь опытных туристов: куда поехать в Европу с детьми в феврале

Сообщение Antonina Nikolaevna » 30 дек 2016, 14:45

Добрый вечер и с наступающим всех форумчан! В феврале на работе отпуск дают на 10 дней, хотела бы внучат свозить в Европу. Что посоветуете? Где с детьми будет интересно и комфортно?

Поделиться с друзьями:

Antonina Nikolaevna

Re: Нужна помощь опытных туристов: куда поехать в Европу с детьми в феврале

Сообщение Antonina Nikolaevna » 30 дек 2016, 14:46

Забыла написать - шенгенская виза есть.

Anastasia

Сообщение Anastasia » 30 дек 2016, 14:47

Что бы более точно ответить на ваш вопрос нужно знать возраст ваших внучат, ну и бюджет поездки.

Antonina Nikolaevna

Сообщение Antonina Nikolaevna » 30 дек 2016, 14:49

Anastasia писал(а):Что бы более точно ответить на ваш вопрос нужно знать возраст ваших внучат, ну и бюджет поездки.

Внукам 5 и 7 лет. По бюджету наверное евро 100 на еду и развлечения в день, но можно и чуть больше, если варианты будут хорошие!

Anechka
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Anechka » 30 дек 2016, 14:57

Я бы Канары предложила бы. Там хоть ветрено немного, но уже тепло и даже в море купаются. Плюс на всех островах есть клубные отели, где очень удобно жить с детьми: анимация, развлечения и теплый бассейн им гарантирован!

Anastasia

Сообщение Anastasia » 30 дек 2016, 15:01

А вот я склоняюсь больше к Германии:
1) во первых это более бюджетно получается;
2) во вторых в Германии можно пойти в закрытые тропические аквапарки, например Tropical Island (детям там точно понравится, за уши потом от туда не вытяните), он в километрах 60 от Берлина расположен;
3) а в третьих Германия довольно красивая страна и там есть что посмотреть не только бабушкам, но и внукам!
Так что мой совет - покупайте билеты в Германию и вперед к приключениям! Кстати, я билеты из Москвы видела в Германию около 6000 рублей за человека туда-и-обратно.

Antonina Nikolaevna

Сообщение Antonina Nikolaevna » 30 дек 2016, 15:03

А кто-нибудь из форумчан был в "Tropical Island"? Как там??? И сколько входной билет стоит?

Dimos

Сообщение Dimos » 30 дек 2016, 15:09

Мы были с семьей в этом году, билет взрослый в районе 40 евро стоит, детский чуть больше 33 евро. Но это реально стоит своих денег: пришли с самого утра и пробыли там почти до закрытия. Там столько всего! У нас правда дети по взрослее, так что пока они там с горок катались сходили с женой в сауну и на массаж. Впечатлений масса от посещения Tropical Island. Погуглите их сайт в интернете, там довольно много информации об парке.

Muscat

Сообщение Muscat » 30 дек 2016, 15:18

Ой, и мы в Tropical Island были! Я считаю, что это лучший аквапарк в Европе. Внутри аквапарка еще и гостиница есть. Там настоящий тропический рай, даже фламинго ходят. А какие там водопады и фонтаны!!!! Ну а про бассейны я вообще молчу. А по вечерам все так красиво подсвечивается, что пришлось еще одну фотосессию сделать. Кроме водных развлечений есть игровая площадка и разные машинки, автоматы. Билет кстати на взрослого стоит больше 40 евро, а вот детям до 6 лет вход бесплатный. И самое главное (такое редко бывает в аквапарках) - можно собой брать еду и напитки. Сауна платная, по моему то ли 10, то ли 12 евро стоит. Причем в сауну можно только голым ходить (то есть совсем без одежды), так что учтите это, если с детьми пойдете. Массаж тоже платный. Если не ошибаюсь за горки надо один раз заплатить в районе 10 евро. В парке куча ресторанов и палаток с сувенирами. Собой возьмите тапки, халат и полотенца, нам этого при входе не дали. Вроде все написал. Извините, что так много))) Но если буду в Германии, то обязательно на денек еще раз схожу.

Antonina Nikolaevna

Сообщение Antonina Nikolaevna » 30 дек 2016, 15:22

Мускат! Огромное спасибо за подробное описание аквапарка. Теперь думаю, что все таки выберу Германию. Залезла на их сайт все так красиво. Остался только один вопрос: как добраться до Tropical island из Берлина?

Вернуться в «Европа: общие вопросы, куда и когда поехать»