Как сохранить деньги?

Общие вопросы относительно денег во Вьетнаме: какие деньги брать, в каких купюрах, курс обмена, банкоматы во Вьетнаме, Вьетнамские банки и денежные переводы, оплата по карточкам.
VuNuKan
Благодарил (а): 14 раз

Как сохранить деньги?

Сообщение VuNuKan » 01 янв 2017, 13:56

Начитался тут на разных сайтах, что во Вьетнаме легко могут украсть наличку из сейфа гостиницы. Если это правда, то как лучше сберечь свои деньги?

Поделиться с друзьями:

Tatarin
Благодарил (а): 6 раз

Re: Как сохранить деньги?

Сообщение Tatarin » 01 янв 2017, 14:50

Мне кажется это заблуждение, что воруют из сейфов в отели. Сколько раз оставлял документы и большие суммы денег - ни разу ничего не пропадала.

donMakartni

Сообщение donMakartni » 01 янв 2017, 14:55

Лично у меня не разу ничего не пропадало. Хотя слышал от друзей по поводу небольших краж в Майне (из пачки баксов вытаскивали несколько купюр). Но, что бы такого не происходило надо просто соблюдать обычные меры предосторожности:
1) Переписать все номера купюр, которые оставили в сейфе
2) Не открывать и не закрывать сейф при обслуживающим персоналом, что бы они код не запомнили

Rita-Margarita
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rita-Margarita » 01 янв 2017, 15:00

Я сейфам не доверяю, а собой брать большую сумму наличности в город или на пляж тоже опасно. Поэтому прячем деньги в номере. У меня для этого есть бутылочка специальная из под крема от загара, а в ней потайное отверстие для денег, муж сделал. Так что всю наличность храним там.

VuNuKan
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение VuNuKan » 01 янв 2017, 15:04

Rita-Margarita писал(а):Я сейфам не доверяю, а собой брать большую сумму наличности в город или на пляж тоже опасно. Поэтому прячем деньги в номере. У меня для этого есть бутылочка специальная из под крема от загара, а в ней потайное отверстие для денег, муж сделал. Так что всю наличность храним там.

А можете фотографию вашего тайника из бутылочки скинуть или объяснить как его сделать?

Rita-Margarita

Сообщение Rita-Margarita » 01 янв 2017, 15:15

VuNuKan писал(а):
Rita-Margarita писал(а):Я сейфам не доверяю, а собой брать большую сумму наличности в город или на пляж тоже опасно. Поэтому прячем деньги в номере. У меня для этого есть бутылочка специальная из под крема от загара, а в ней потайное отверстие для денег, муж сделал. Так что всю наличность храним там.

А можете фотографию вашего тайника из бутылочки скинуть или объяснить как его сделать?

Мы сейчас не дома: уехали на новогодние каникулы к родственникам в деревню, но мне муж сделал что-то типа вот этого: http://puteshestvenik.ru/seyf-dlya-plyazha.html, только у нас в самой емкости был крем, а вот нижняя часть была с потайным кармашком для денег. Если крем открыть, то будет казаться, что это просто бутылочка с кремом, а если открыть крышку снизу, то там уже деньги и ключи лежат.

Mariya Samarskaya
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Mariya Samarskaya » 02 янв 2017, 05:31

Мы когда на пляже идем закапываем деньги в песок, а сверху полотенце кладем.

Max Egorov

Сообщение Max Egorov » 02 янв 2017, 05:44

у меня знакомая как-то деньги прятала в открытой консервы в холодильнике

indigo

Сообщение indigo » 03 янв 2017, 17:20

Карман в трусах или полиэтиленовый пакет прикрепленный к трусам булавкой еще никто не отменял))) самый действенный метод от наших мам и бабушек

Svetlana Filatova

Сообщение Svetlana Filatova » 03 янв 2017, 17:22

У меня знакомый рассказывал, что он чаще всего делал небольшой надрез в матрасе гостиницы и туда деньги прятал. С одной стороны это не правильно, но по его словам еще ни разу деньги не пропадали.

Вернуться в «Деньги и банковские карты, обмен валюты»