Посоветуете сотового оператора на Филиппинах

Сотовая связь и операторы мобильной связи в Филиппинах. Доступ к интернету, бесплатный wi-fi, звонки из Филиппин в другие страны, мобильный интернет.
Blondinka Mi
Благодарил (а): 3 раза

Посоветуете сотового оператора на Филиппинах

Сообщение Blondinka Mi » 30 дек 2016, 05:43

Друзья! Скоро планирую на долго уехать на Филиппины и в связи с этим возникает логичный вопросик к вам: посоветуете сотового оператора на Филиппинах, что бы охват был хороший и цена нормальная. Буду благодарна за любые советы! С наступающим всех!

Поделиться с друзьями:

Muscat

Re: Посоветуете сотового оператора на Филиппинах

Сообщение Muscat » 30 дек 2016, 05:53

Не знаю, как сейчас, но в 2014 году был в Себу. По качеству связи я бы посоветовал следующих операторов в порядке ухудшения связи: globe postpaid, smart, обычный globe. Но сейчас может все и поменялось.

Aziat
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Aziat » 30 дек 2016, 06:03

Blondinka Mi выбор оператора наверное больше всего зависит от того где вы будите находится на Филиппинах. На Висайских островах (это - Бохол, Себу и Панглао) выбирайте Смарт, а если в Маниле будете жить, то лучше взять симку от Глоба. Я на островах жил, по этому брал Смарт с безлимитным инетом на 2 недели за 400 песо. Но она чисто под инет, звонить с этого тарифа нельзя, но мне и не надо было: общался с друзьями и родными по вотсапп. Могу сказать, что в Маниле и Себу инет просто летал, а вот на Панглао то был инет, то не было. Приходилось к бесплатной вафли подключаться часто.

Blondinka Mi

Сообщение Blondinka Mi » 30 дек 2016, 06:12

Aziat писал(а):Blondinka Mi выбор оператора наверное больше всего зависит от того где вы будите находится на Филиппинах. На Висайских островах (это - Бохол, Себу и Панглао) выбирайте Смарт, а если в Маниле будете жить, то лучше взять симку от Глоба. Я на островах жил, по этому брал Смарт с безлимитным инетом на 2 недели за 400 песо. Но она чисто под инет, звонить с этого тарифа нельзя, но мне и не надо было: общался с друзьями и родными по вотсапп. Могу сказать, что в Маниле и Себу инет просто летал, а вот на Панглао то был инет, то не было. Приходилось к бесплатной вафли подключаться часто.

Спасибо Азиат за информацию. Мы с мужем едим чисто познакомиться с Филиппинами (первый раз так сказать), по этому маршрут стандартный: Манила-Боракай-Себу-Панглао-Эль Нидо-Манила. Хотим взять две местных симки, на случай если вдруг потеряем друг друга. Пока, что думаю брать смарт сразу по прилету в Манилу.

AnZela

Сообщение AnZela » 30 дек 2016, 06:26

По прилету дорого симки брать в 3 терминале. В аэропортах ограниченные тарифы продаются и чаще всего самые дорогие. Дешевле в городе взять, там мест где продаются симкарты много: магазины, киоски. Лучше сразу взять по кате каждого оператора, если вдруг где-то один не будет работать, то переключиться на второго. Хотя в Филиппинах куча мест с халявным вайфаем, так что можно взять самый дешевый тариф на всякий случай.

Antonina Nikolaevna
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Antonina Nikolaevna » 30 дек 2016, 06:35

Blondinka Mi если вам сотовая связь нужна для связи с другими странами, то дешевле всего использовать для звонков вибер или вотсапп, скайп. Тариф только с инетом будет дешевле, чем тарифы со звонками. А если уж звонки нужны, то посмотрите на тревел-симку, например гудлайн. У них довольно дешевые тарифы и можно свой российский номер оставить.

Blondinka Mi

Сообщение Blondinka Mi » 30 дек 2016, 06:37

Спасибо за информацию Анжела. Антонина Николаевна, нам связь больше нужна для общения с друзьями в России и между собой в случай чего. Но по вашему совету посмотрю тарифы у гудлайна. Спасибо вам за помощь!

BitPoint
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение BitPoint » 30 дек 2016, 06:47

Я сейчас в Маниле живу. У меня телефон двухсимочный. Симка от глоба и от смарта стоит. Так вот: у смарта всего 3 палки показывает, а глобе все палки. Ну это так для сравнения, как уже писал Азиат выбор оператора зависит в большей степени от того, где вы планируете больше всего времени находится на Филиппинах.

Maria Ivanovna
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Maria Ivanovna » 30 дек 2016, 07:06

В 2014 году брала Смарт. Была в Маниле и на островах. Связь везде была отличная. Симку покупала в аэропорту возле 3 терминала. И да, общаться с друзьями дешевле через вотсап или скайп) С наступающим всех!

Вернуться в «Сотовая связь, мобильный интернет, wi-fi»